10 украинских БПЛА сбили на подлете к Москве: что известно

Общество, 8:13, 30.08.2026
ЗРК "Панцирь-С". ПВО
ЗРК "Панцирь-С". ПВО Фото: кадр видео Минобороны России

На месте падения обломков сейчас работают специалисты экстренных служб. Два столичных аэропорта принимают и отправляют самолеты по согласованию

Силы ПВО уничтожили 10 беспилотников, летевших на Москву в ночь на 30 августа. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Сперва глава города заявил о ликвидации шести БПЛА. Позднее — о еще четырех. На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб. О погибших и разрушениях не сообщается.

Согласно информации Росавиации, московские аэропорты Внуково и Шереметьево принимают и отправляют рейсы по согласованию, как и воздушная гавань Череповца. Аэропорты Ярославля, Пскова и Краснодара временно закрыты.

Ранее сообщалось, что в Шебекино беспилотник ударил по автомобилю скорой помощи. Погиб фельдшер-мужчина, еще четыре человека ранены.

Под обстрелом ВСУ в Белгородской области погибли три человека, девять пострадали

У пострадавших — осколочные ранения, трое находятся в тяжелом состоянии. У одного пострадавшего, предварительно, акубаротравма

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей