Барнаул в свой день рождения отправил партию автомобилей в зону СВО

Общество, 17:11, 05.09.2026

Столица Алтайского края направляет гуманитарный груз в зону СВО уже в 27‑й раз. Всего отправлена 61 единица техники и почти 490 тонн другой гумпомощи

5 сентября, в день празднования 296‑й годовщины со дня основания Барнаула, состоялась отправка очередной партии автомобилей в зону специальной военной операции и в новые регионы, сообщила пресс-служба мэрии.

Пять машин доставят в Донецкую Народную Республику. В составе груза белая "Нива". В рамках фестиваля „Русское лето“ #ZaРоссию она будет стоять на площади Свободы: горожане смогут оставить для бойцов пожелания, которые отправятся вместе с автомобилем. Затем машина поступит в распоряжение подразделения разведчиков.

Также дополнительно подготовлена к отправке партия из 1 тысячи противоосколочных очков, переданных фондом Владимира Шаманова "Защитники Отечества". Доставку организует региональный исполком Народного фронта в Алтайском крае.

"День города — особый повод сказать спасибо всем барнаульцам: именно благодаря неравнодушным жителям мы можем поддерживать наших героев", – отметил глава города Вячеслав Франк.

Гуманитарный груз отправляется из Барнаула в зону СВО уже в 27‑й раз. Всего отправлена 61 единица техники и порядка 487 тонн гумпомощи.

На поддержку участников СВО и их близких в Алтайском крае за последние несколько лет направили более 36 млрд рублей бюджетных средств.

В преддверии Дня города в Барнауле наградили участников СВО и волонтеров

В администрации Барнаула чествовали ветеранов боевых действий, семьи участников СВО и волонтёров, помогающих военнослужащим

Лента новостей