На Алтае жена погибшего бойца подделала документы и "спрятала" авто мужа от его детей

Общество, 9:21, 12.09.2026
Суд. Правосудие. Молоток
Суд. Правосудие. Молоток Фото: Media4Media

По версии следователей, женщина не хотела делиться дорогостоящей машиной с наследниками супруга от первого брака и пошла на мошенничество

Жительницу Алейска обвинили в хищении автомобиля у супруга, погибшего в зоне спецоперации. Как сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Алтайскому краю, женщина хотела спрятать машину от детей мужа от прошлого брака.

По информации следствия, супруг скончался в зоне боевых действий в 2023 году. Фигурантка подделала договор купли-продажи и подпись мужа — согласно документу, машину якобы купил отец, причем по заниженной в несколько раз цене.

После регистрации обвиняемая завладела машиной, причинив наследникам ущерб на сумму около 1 млн рублей. Факт фальсификации установил суд после разбирательства, инициированного дочерью погибшего.

Уголовное дело расследовалось по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Материалы передали в суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что Красногорский районный суд вынес приговор жителю Новочеркасска, который похитил более 8 млн рублей у женщины, потерявшей сына на СВО.

На Алтае осужден курьер аферистов, забравший 2,9 млн у вдовы бойца СВО

Мошенники по телефону убедили женщину снять наличные и передать их курьеру. Посыльный злоумышленников забрал у сельчанки деньги, полученные ею за гибель супруга в зоне СВО

Лента новостей