Председатель Алтайского краевого суда переходит на работу в другой регион

Общество, 10:51, 23.09.2026
Эдуард Ермаков
Эдуард Ермаков Фото: Алтайский краевой суд

ВККС с учетом позиции председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова рекомендовала Эдуарда Ермакова на пост председателя кассационного суда в Пятигорске

Высшая квалификационная коллегия судей поддержала кандидатуру председателя Алтайского краевого суда Эдуарда Ермакова на пост главы Пятого кассационного суда общей юрисдикции в Ставропольском крае. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда РФ.

Конкурс на должность председателя кассационного суда был объявлен в январе 2026 года. 22 сентября ВККС с учетом позиции председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова, который выразил мнение о возможности рекомендации каждого из представленных кандидатов, дала положительное заключение Ермакову.

Напомним, что в июле ВККС рекомендовала на пост главы Алтайского краевого суда Дмитрия Пашкова, который последние три года работал зампредседателя регионального суда. Конкурс на место был объявлен несколько месяцев назад. Ермаков занимал пост председателя суда Алтайского края с начала 2021 года, а срок его полномочий завершался в 2027 году.

Эдуард Ермаков родился 21 января 1973 года в Барнауле. В 1995 году с отличием окончил юридический факультет Алтайского государственного университета. Начал карьеру в органах прокуратуры, а в 2000 году перешел на работу в судебные органы. В Алтайском краевом суде начал работать с 2000 года. Эдуард Ермаков читал лекции по спецкурсу "Административная юрисдикция" на юрфаке АлтГУ и в Алтайском филиале РАНХиГС. Женат, воспитывает сына и дочь.
Глава ГУ ФССП по Алтайскому краю перешел на работу в Красноярский край

Дмитрий Лабутин покинул должность 10 августа — теперь с приставкой "врио" алтайское управление возглавляет Закир Муратов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей