Последние выходные сентября будут по-осеннему теплыми, однако после этого в регион придет существенное похолодание с ночными заморозками
В Алтайском крае в субботу, 26 сентября, температура воздуха днем составит +13...+18 градусов. Осадков в этот день не прогнозируется, сообщает региональный Гидрометцентр.
В утренние часы местами землю накроет туман. Ветер подует северный, 3-8 м/с, местами порывы достигнут 13 м/с.
В Барнауле будет от +14 до +16 градусов и преимущественно без осадков. Ветер подует северный, его порывы составят от 3 до 8 м/с.
Напомним, что резкое похолодание в Алтайском крае возможно в первой декаде октября. Некоторые метеосервисы прогнозируют снег уже в первых числах следующего месяца.