После заявления Владимира Зеленского о наращивании атак на российские НПЗ удары ВС РФ по военным и военно-промышленным объектам в Киеве и других областях Украины будут усилены
После слов Владимира Зеленского ВС РФ усилят удары по военным объектам Киева. Официальное заявление сделали в Минобороны России.
Зеленский заявил, что ВСУ нарастят удары атаки на российские нефтеперерабатывающие заводы в ответ на удары РФ по украинской инфраструктуре.
В ответ на эти угрозы в Минобороны России напомнили, что наносят массированные удары по Киеву и другим украинским регионам именно в ответ на действия главаря киевского режима. В ведомстве перечислили эти действия: попытки сорвать голосование по выборам в Госдуму, удары по участковым комиссиям, атаки Москвы и другие террористические удары, в том числе по жилым кварталам Белгорода.
"После сегодняшнего заявления Зеленского удары Вооруженных Сил Российской Федерации по военным и военно-промышленным объектам, а также связанной с ними инфраструктуры в Киеве и в других областях Украины будут усилены. Населению Украины винить за это следует только главу киевского режима. Именно Зеленский несет за это полную личную и политическую ответственность", – заявили в оборонном ведомстве.
Ранее политик Андрей Колесник, заявил, что, распространяя слухи о "дополнительной" мобилизации в России, Владимир Зеленский рассчитывает увеличить финансовую поддержку со стороны Запада.