Директора двух алтайских фирм оштрафовали за невыплату зарплаты

Общество, 15:12, 01.11.2026
Деньги. Зарплата
Деньги. Зарплата Фото: Unsplash.com

Подсудимый признал вину, раскаялся и погасил задолженности и компенсации. Дело в данный момент находится на апелляционном обжаловании

В отношении директора двух фирм в Алтайском крае возбудили уголовное дело о невыплате заработной платы. Дело находилось в производстве мирового судьи судебного участка №1 Новоалтайска, сообщила объединенная пресс-служба судов региона.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Подсудимый свою вину признал, раскаялся в содеянном и погасил задолженности по заработной плате и компенсациям.

️Мужчине за совершение преступления в отношении сотрудников первой компании назначили штраф 200 тысяч рублей, в отношении сотрудников второй компании – 220 тысяч рублей. По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно руководитель должен будет заплатить 240 тысяч рублей.

Дело находится на апелляционном обжаловании в Новоалтайском городском суде.

В июне сообщалось, что в Алтайском крае резко выросли долги по заработной плате.

Стала известна разница между наибольшей и наименьшей зарплатой в регионах

Самая высокая зарплата в России — на Чукотке, а самая низкая — в Ингушетии. В целом по России средний заработок составил 103 014 рублей

Лента новостей