СМИ: алтайский вице-губернатор Губин может вернуться в администрацию президента

Общество, 9:07, 02.11.2026
Денис Губин
Денис Губин Фото: Олег Укладов

Сам заместитель председателя заявил журналистам, что у него пока нет информации о возможном переходе на новое место работы

Заместитель председателя правительства Алтайского края Денис Губин может в ближайшее время перейти на работу в управление президента по вопросам мониторинга и анализа социальных процессов (УМА). Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на три источника, близких к администрации президента, региону и органам власти края.

Газета напоминает, что с 2014 по 2016 год Денис Губин был заместителем директора входящего в "Росатом" ФГУП "Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами". В те годы начальником управления по работе с регионами, советником гендиректора "Росатома" был Александр Харичев — сейчас он возглавляет УМА.

При этом сам Губин заявил, что не располагает информацией о возможном переходе на новую работу.

Напомним, что Денис Губин родился 8 июня 1970 года в Москве. Учился на географическом факультете МГУ, а после — в Национальном институте имени Екатерины Великой по специальности "Менеджмент" и Московском психолого-социальном университете.

С 2007 по 2009 год работал помощником депутата Госдумы Ирины Родниной. С 2009 по 2012 год он работал в администрации президента, где был замначальника по работе с регионами Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В 2012 году перешел на работу в аппарат правительства РФ. С 2014 года работал во ФГУП "Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами", с 2016 года возглавлял направление по взаимодействию с общественными организациями и органами власти в "Интер РАО ЕЭС".

Занимает должность зампреда правительства Алтайского края с февраля 2019 года. На своем посту он руководит внутриполитическим блоком, координирует деятельность госорганов и учреждений с волонтерскими организациями.

Ранее сообщалось, что новым начальником регионального управления имущественных отношений в Алтайском крае стал Олег Бубнов.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей