В ребрихинском доме-интернате для престарелых массово заразились коронавирусом

Общество, 13:51, 08.07.2020
В ребрихинском доме-интернате для престарелых массово заразились коронавирусом
В ребрихинском доме-интернате для престарелых массово заразились коронавирусом Фото: Анна Меньшикова

По данным Роспотребнадзора, в ребрихинский дом-интернат коронавирус занесли люди, которые заступили на 14-дневную вахту

В ребрихинском доме-интернате для престарелых людей зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции, рассказала Ульяна Калинина, замруководителя регионального управления Роспотребнадзора.

По данным Калининой, в ребрихинском доме-интернате коронавирус выявлен у 10 проживающих и 9 сотрудников. "Там люди зашли на 14-дневную вахту, они заразили других проживающих. Ситуация под контролем", – отметила спикер на пресс-конференции 8 июля.

Всего на 8 июля в регионе зафиксировано 4897 случаев заболевания  коронавирусной инфекцией. Причем сокращается число контактных случаев, например, заражения в семье. Если раньше фиксировали 70% контактных случаев, то теперь – от 20 до 45%.

Калинина подчеркнула, что сейчас распространение идет активно. В последние дни растет количество заболевших среди людей 18-29 и 30-49 лет. Эти люди ведут активный образ жизни, участвуют в массовых мероприятиях, посещают кафе, отдыхают на пляже. 

"Коронавирус – контактная инфекция, которая передается воздушно-капельным путем. Поэтому важно соблюдение дистанции и ношение масок, обработка рук. Это основные меры предупреждения инфекции. Если не будем соблюдать эти меры, количество заболевших будет прирастать".

Антирекорды коронавируса: заболевших на Алтае стало больше на 188 человек

Увеличение числа больных новой коронавирусной инфекцией вывело регион в первую десятку субъектов России по росту заболеваемости

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Так про какой дом-интернат информвция: Ребрихинский или Рубцовский?

Гость
Читатель, Ребрихинский
Ответить

Лента новостей