МФЦ в Республике Алтай незаконно потратил почти 4 млн рублей на сувениры

Общество, 11:32, 09.07.2020
МФЦ в Республике Алтай незаконно потратил почти 4 млн рублей на сувениры
МФЦ в Республике Алтай незаконно потратил почти 4 млн рублей на сувениры Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Это не первое подобное дело в отношении регионального МФЦ – в августе 2019 года учреждение уже привлекали за нецелевое использование бюджетных средств

Горно-Алтайский городской суд вынес решение о взыскании с местного Многофункционального центра обеспечения предоставления государственных и муниципальных услуг 3,8 млн рублей. Как оказалось, эти деньги учреждение потратило на изготовление сувениров, не имеющих никакого отношения к деятельности центра, сообщает прокуратура Республики Алтай.

Ранее деньги были перечислены МФЦ в рамках программы "Развитие экономического потенциала и предпринимательства", однако средства потратили не на те цели.

Почти на 4 млн рублей рекламное агентство разработало и напечатало тираж книги "Республика Алтай – Национальное достояние России", а также изготовило подарочные наборы "Рюкзак туриста". Далее последовало возбуждение уголовного дела о нецелевой трате денег.

Суд постановил взыскать с МФЦ 3,8 млн рублей в доход республиканского бюджета. 

В трубу: при стройке горнолыжного комплекса Манжерок украли 10 млн рублей

Прокуратура Республики Алтай направила в суд уголовное дело о присвоении более 10 млн рублей во время строительных работ на горнолыжном комплексе "Манжерок"

Ранее в республике расследовали уголовное дело о присвоении более 10 млн рублей во время строительных работ на горнолыжном комплексе "Манжерок".

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей