Газ для всех: "Газпром" организовал выезд "Мобильного офиса" в село Боровиха

Общество, 14:00, 13.07.2020

В настоящее время в Боровихе идет строительство газопровода, который сможет обеспечить голубым топливом порядка 600 домов

Компания "Газпром газораспределение Барнаул" 11 июля организовала первый выезд "Мобильного офиса" в село Боровиха, сеть газораспределения которого эксплуатирует Первомайский участок РЭУ.

В настоящее время в селе идет строительство газопровода, который сможет обеспечить голубым топливом порядка 600 домов селян.
В рамках выезда в "Мобильном офисе" более 100 жителей села и владельцы домовладений из соседних сел получили индивидуальные консультации:

  •  о порядке подключения к газу и необходимых документах;
  • о требованиях к помещениям,
  • о характеристиках газового оборудования и его доставке;
  • уточнили тонкости технического обслуживания газового оборудования;
  • узнали о льготном целевом кредите на газификацию от Россельхозбанка @rshb_official 

Часть жителей воспользовались возможностью заключить договор на проектирование и строительство газопровода внутри границ земельного участка. 

Это был первый выезд "мобильного офиса", но он показал востребованность данного формата приёма граждан по вопросам газификации.  

В планах специалистов компании дальше совершенствовать подобный формат и использовать также в рамках перезаключения договоров по техобслуживанию и продаже оборудования для жителей сел, газовое хозяйство которых находится в ведении участков ремонтно-эксплуатационного управления "Газпром газораспределение Барнаул".

При работе "Мобильного офиса" были соблюдены санитарно-эпидемиологические меры, специалисты вели приём в масках, обрабатывали место приема граждан антисептиком, у клиентов была возможность получить маски и обработать руки из санитайзера. 
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин дал поручение правительству вместе с региональными властями при участии "Газпрома" завершить газификацию страны к 2024 году и 2030 году в несколько этапов.

Лента новостей