Двое жителей Алтайского края пытались продать 8 кг взрывчатки

Общество, 13:35, 13.07.2020
Двое жителей Алтайского края пытались продать 8 кг взрывчатки
Двое жителей Алтайского края пытались продать 8 кг взрывчатки Фото: УФСБ России по Алтайскому краю

Один из работников компании "Сибирь Полиметаллы" за несколько смен вынес с предприятия взрывчатое вещество и собирался его продать

Сотрудники ФСБ по Алтайскому краю задержали  с поличным двух жителей Локтевского района, мужчин 41 и 35 лет, при попытке продать взрывчатку. Силовики сорвали сбыт восьми килограммов смеси тротила и аммиачной селитры, сообщили в пресс-службе ведомства.

По предварительным данным, один из задержанных, являясь работником "Сибирь Полиметаллы", имел доступ к взрывчатым веществам и за несколько смен похитил "аммонит", промышленный электродетонатор и детонирующий шнур. Впоследствии взрывчатку он попытался продать.

Возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

В аэропорту Барнаула задержали иностранца, который собирал информацию для ИГИЛ

Мужчина приехал в Алтайский край по работе и начал активно переписываться с членами террористической организации, а затем собирался уехать воевать за ИГИЛ

Ранее в барнаульском аэропорту силовики задержали 22-летнего выходца из стран Средней Азии, который собирался воевать за ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в России).

Новости партнеров
Новости партнеров
Читайте сейчас: на что обратить внимание, чтобы не прозевать рак
На востоке хаос: вся Сирия потонула в крови?
Какие меры поддержки появятся в России в 2026 году: кому и как
Известная певица на всю Россию созналась во лжи
Растворимый кофе влияет на наш организм!
Все, кто мучается перед сном, для вас решение
Ездили на операцию, чтобы жить счастливо, но разбились в АН-24
Последнее что сказали разбившиеся в АН-24 в Амурской области.
Если вы пахнете этим, у вас может быть рак: чем?
В семье Фриске еще одна новость: теперь от сестры

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4