Придется потерпеть: 36 домов по контуру ТЭЦ-2 остаются без горячей воды

Общество, 18:08, 13.07.2020

Специалисты СГК обещают, что горячая вода в 36 жилых домах, детском саду и школе, попавших в контур проведения работ, появится до конца недели

Специалисты СГК продолжают устранять сложные повреждения тепловых сетей после опрессовки в контуре ТЭЦ-2.

Горячая вода в 36 жилых домах, детском саду и школе, попавших в контур проведения работ, появится до конца недели.

Самый сложный участок работ находится в центре города, в районе улицы Димитрова и проспекта Социалистического. Там ведется перекладка 980 метров теплосети. Работы выполняются в том числе на территории детского сада, а рядом пролегает большое количество коммуникаций, в том числе газовых. Работы планируется завершить не позднее 20 июля. Горячее водоснабжение по этой трубе получают 19 многоквартирных домов, в которых проживают 563 человека.

Пяти многоквартирным домам на ул. 80 Гвардейской Дивизии, в которых проживают 789 горожан, горячая вода будет возвращена не позднее 15 июля. Здесь ведутся работы по реконструкции участка тепловой сети 1962 года постройки. На этом объекте энергетики обновят 350 метров тепловых сетей диаметром 125 мм и 150 мм. После вскрытия канала специалисты СГК провели дополнительную оценку масштаба работ, в связи с чем были вынуждены увеличить время, необходимое для завершения ремонта.

Опрессовка тепловых сетей по контуру ТЭЦ-3 началась в понедельник, 13 июля, и продлится до 20-го числа. Затем до 3 августа будут вестись работы по ремонту тепловых сетей в этом контуре.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей