Путин перенес срок реализации нацпроектов на 2030 год

Общество, 9:13, 14.07.2020
Путин перенес срок реализации нацпроектов на 2030 год
Путин перенес срок реализации нацпроектов на 2030 год Фото: kremlin

Изначально реализация нацпроектов была запланирована на 2024 год, но из-за пандемии коронавируса сроки решили передвинуть

Владимир Путин поручил продлить срок реализации нацпроектов до 2030 года. За три месяца правительство должно будет их скорректировать, пишет "Коммерсантъ".

Изначально реализацию нацпроектов запланировали на 2024 год, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Теперь они будут направлены в том числе на восстановление экономики после ковида, а также на социальное обеспечение, улучшение деловой среды и цифровизацию.

В планах по цифровизации – обеспечить 97% домохозяйств широкополосным доступом в интернет. Правда, теперь сроки сдвинулись с 2024 на 2030 год.

Вице-премьер Андрей Белоусов пояснил, что восстановление российской экономики произойдет уже в середине 2021 года. Активного роста показателя (3% и более) можно достичь уже к 2023 году.

ОНФ в Алтайском крае отправило обращение министру природных ресурсов и экологии России с просьбой включить городской полигон реестр объектов накопленного вреда окружающей среде

Ранее "Толк" писал, как в Алтайском крае продвигается строительство дорог в рамках нацпроекта.

Лента новостей