Стало известно, какую работу россияне считают идеальной

Общество, 14:37, 14.07.2020
Стало известно, какую работу россияне считают идеальной
Стало известно, какую работу россияне считают идеальной Фото: pixabay.com

Главный признак идеальной работы, по мнению россиян, – это высокая зарплата. Затем в рейтинге идут стабильность и хороший коллектив

Эксперты портала "Работа.ру" и мессенджера Viber узнали, какую работу россияне считают идеальной. В опросе приняли участие 7,2 тысячи жителей всех регионов страны, пишет РИА "Новости".

Главный критерий идеальной работы для россиян – это высокая зарплата. За нее проголосовали 67% пользователей. На втором месте расположилась стабильность – ее выбрали 58% респондентов. И "бронзу" забрал хороший коллектив – этот пункт отметили 48% жителей России.

Также в топ-5 вошли комфортные условия труда (38%) и удобное расположение и близость к дому (30%). В варианте "другое" россияне писали, что работа должна приносить удовольствие и способствовать самореализации.

Кроме того, большинство опрошенных хотят что-либо поменять в текущем месте работы. Еще 58% мечтают о более высокой зарплате.

Эксперты рассказали о самых высокооплачиваемых профессиях на удаленке

Лучше всего, работая из дома, зарабатывают главные бухгалтеры. Также неплохо получают переводчики, продажники, специалисты по рекламе и программисты

Ранее эксперты рассказали о самых высокооплачиваемых профессиях на "удаленке".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей