В Барнауле ищут подрядчика, который преобразит общественные территории

Общество, 13:41, 14.07.2020
В Барнауле ищут подрядчика, который преобразит общественные территории
В Барнауле ищут подрядчика, который преобразит общественные территории Фото: barnaul.org

В этом году власти планируют благоустроить парк "Изумрудный" и зону на пересечении улиц Взлетной и Сергея Ускова. Работы завершат в ноябре 2021 года

13 июля в Барнауле объявлен прием заявок на аукцион на определение подрядчика, который должен преобразить несколько территорий города. Речь идет о зоне на пересечении улиц Сергея Ускова и Взлетной и о парке "Изумрудный", сообщает пресс-центр мэрии краевой столицы.

Начальная максимальная цена контракта составляет 49,9 млн рублей. Работы планируют завершить 1 ноября 2020 года.

В своем телеграм-канале мэрия пояснила, что Мизюлинскую рощу тоже благоустроят, но уже в следующем году. Во-первых, в голосовании за общественные территории победил "Изумрудный", и работы в парке уже нельзя переносить. Во-вторых, стоимость работ в роще достаточно высока, поэтому было решено перенести сроки благоустройства этой территории.

Как будет выглядеть обновленный барнаульский парк Изумрудный. Карта

Погуляйте по будущему парку "Изумрудный" и посмотрите, как он изменится после благоустройства, на которое потратят 250 млн рублей

Напомним, что голосование за благоустройство общественных территорий проходило в ноябре 2019 года на официальном сайте администрации Барнаула. В списке были представлены 44 общественные территории, но выбрать можно было только три. Тогда больше всего голосов набрали парк "Изумрудный" (17,45%), Мизюлинская роща в Индустриальном районе (17,4%) и зеленая зона на пересечении улиц Сергея Ускова и Взлетной (17,1%).

Лента новостей