С 15 июля в России отменят обязательную изоляцию для въезжающих в страну

Общество, 16:33, 14.07.2020
С 15 июля в России отменят обязательную изоляцию для въезжающих в страну
С 15 июля в России отменят обязательную изоляцию для въезжающих в страну Фото: pixabay.com

Все прибывающие в страну должны подтвердить отсутствие коронавируса. Россияне могут сдать тест дома, а иностранцам необходимо иметь с собой соответствующий документ

Въезжающим в Россию с 15 июля не нужно будет соблюдать обязательную двухнедельную изоляцию. Глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала соответствующее распоряжение, пишет РИА "Новости".

От самоизоляции освобождаются те иностранные граждане, у которых есть подтверждение отрицательного теста на коронавирус. Его нужно взять не ранее чем за три дня до приезда в страну. Россияне могут также показать результат или сдать тест дома. Если у прибывающих в страну нет такого теста, для его прохождения дается три дня.

Международные полеты в России могут запустить уже с 15 июля

Полеты за рубеж начнут возобновлять со странами, заболеваемость COVID-19 в которых составляет не более 40 случаев на сто тысяч населения

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что международные полеты в России могут запустить уже с 15 июля. По ее словам, это стало возможным благодаря снижению количества случаев коронавируса в стране.

Новости партнеров
Новости партнеров
Всем срочно нужно снимать натяжные потолки в квартирах
Последние дни жизни известного актера Ивана Краско: читать
Скандал между Дибровой и Катей Гордон: вот это да
Глава Федерации MMA жестоко убит на глаз у всех
СПИСОК: Курицу этих производителей нельзя давать даже питомцам.
Дети Диброва были экстренно вывезены мамой
На Урале мать убила детей, а потом решила и себя: какой кошмар.
Это даже трогать нельзя, не то что жарить на этом!
Семью бывшего мужа Бузовой обманули на шесть миллионов
В России старый гараж погубил маленького ребенка: всего 6 лет

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4