Что за сервис Spotify и почему все так радуются его запуску в России

Общество, 11:32, 15.07.2020
Что за сервис Spotify и почему все так радуются его запуску в России
Что за сервис Spotify и почему все так радуются его запуску в России Фото: Karolina Grabowska с сайта Pixabay

15 июля в России запустили музыкальный стриминговый сервис Spotify. Рассказываем, какие приятные "фишки" есть у нового сервиса и почему в нашей стране так радуются запуску Spotify.

Что такое Spotify?

Spotify называют один из ведущих музыкальных стримингов на мировом рынке, пишет ТАСС. Его основали в 2006 году двое друзей-бизнесменов в Швеции. Они полностью отказались от пиратства. Бизнесмены считали, что если слушателям упростить доступ к музыке, то они не будут искать нелегальные пути для ее получения. 

Сколько стоит и как пользоваться Spotify?

Приложение Spotify можно скачать на всех платформах. После регистрации им можно пользоваться бесплатно с рядом ограничений. Кроме того, можно оформить премиум-подписку и получить бесплатный пробный период в течение трех месяцев.

Подписка Spotify Premium в РФ обойдется в 169 рублей, подписка для двоих стоит 219 рублей, а для семьи (до шести отдельных аккаунтов) — 269 рублей в месяц.

У Spotify есть мобильное приложение и версия для рабочего стола. На ней три раздела: главная страница, поиск и медиатека, сообщает "Афиша.Daily".

В чем плюсы Spotify?

Spotify ценят за алгоритмы подбора музыки, которые очень хорошо подстраиваются под музыкальный вкус. Сервис ищет и предлагает новую музыку, чтобы пользователи регулярно могли открывать для себя что-то новое. 

"Если конкуренты на рынке музыкального стриминга имеют за собой поддержку крупных корпораций, то шведской компании приходится жить и развиваться своими силами. Это побуждает Spotify шустрее прочих придумывать новые решения самим и подсматривать фичи у других", – резюмирует издание "Афиша. Daily".

Когда самые сильные магнитные бури: календарь на июль 2020-го

Сильная магнитная буря может вызвать у людей головокружения, учащение пульса, перепады настроения и необъяснимую тревожность

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей