Какие продукты наиболее эффективны при борьбе с раком

Общество, 20:10, 16.07.2020
Какие продукты наиболее эффективны при борьбе с раком
Какие продукты наиболее эффективны при борьбе с раком Фото: pixabay

Важно помнить, что лечение любого серьезного заболевания должно проходить под контролем врача. Народная медицина – дополнение к рекомендациям медиков

Исследования показали, что для борьбы с раком достаточно правильно питаться и вести активный образ жизни, пишет "Слово и Дело".

Для профилактики онкологии в свой рацион можно добавить некоторые продукты.

Томаты

Доктор Александр Мясников напомнил, что в состав томатов входит ликопин – наиболее эффективный антиоксидант. Он защищает организм от воздействия свободных радикалов.

Чеснок

Он является одним из главных средств для борьбы с раком. Такой эффект достигается благодаря химическим соединениям селена, алексина, аллицина, а также соединений серы. 

Свекла

Сок свеклы часто принимают люди, больные раком. Он способствует 
 восстановлению баланса щелочи и кислот, что тормозит рост злокачественных опухолей. Также продукт богат витаминами Е, А, РР и группы В, калием, магнием, кальцием, натрием и фосфором.

Смородина

Эта ягода содержит калий, магний, кальций, железо, витамины, а также Омега-6, которая также является важным элементом для борьбы с опухолью.

Редис

Обладает терапевтическим эффектом из-за красящего вещества, которое входит в состав. Также в нем большое количество клетчатки, которая угнетает клетки рака. 

Врач-гастроэнтеролог: хронический гастрит может вызвать рак

Атрофический гастрит может стать предвестником онкологических заболеваний. Поэтому важно регулярно делать гастроскопию даже при отсутствии симптомов

Ранее диетолог рассказала о самом вредном для здоровья супе.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей