Дети рыдали: в России требуют аннулировать результаты ЕГЭ по химии

Общество, 17:36, 17.07.2020
Дети рыдали: в России требуют аннулировать результаты ЕГЭ по химии
Дети рыдали: в России требуют аннулировать результаты ЕГЭ по химии Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Химик был удивлен такому уровню заданий, отметив, что такие экзамены ломают психику детей и подрывают их веру в себя

В России родители и выпускники требуют признать недействительными результаты ЕГЭ по химии из-за сложности заданий. Соответствующая петиция появилась на сайте Change.org, пишет BFM.

Так, авторы обращений заявляют, что окончательные варианты отличались от заданий с ФИПИ, демоверсий и досрочных тестов. Родители отмечают, что некоторые ученики буквально рыдали на экзамене, кого-то даже увозили на скорой.

Автор другой петиции, инженер-химик технолог Сергей Арутюнян заявил, что такие задания рассчитаны на профессиональных химиков. 

"Зачем надо было настолько усложнять формулировки и постановки вопросов?! Для чего тогда вообще публикуют демоверсии ФИПИ, если на реальном экзамене нет шаблонов и заданий, к которым действительно готовили детей?!" — задается вопросом он.

Бедные дети!: в Сибири учительница с трудом сдала ЕГЭ вместе с учениками

О своем решении женщина объявила заранее, оформила документы и вошла в число сдающих экзамен по химии. А результаты будут известны только через две недели

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае семь человек сдали ЕГЭ по информатике на 100 баллов, такой же результат показали 19 выпускников, которые сдавали литературу, и трое – по географии. Это больше, чем в прошлом году.

Новости партнеров
Новости партнеров

А почему у химиков в таблице якобы Менделеева, двухвалентный кислород, стоит в шестом валентном ряду?

Лента новостей