Названы самые популярные у россиян клички для собак

Общество, 14:55, 19.07.2020
Названы самые популярные у россиян клички для собак
Названы самые популярные у россиян клички для собак Фото: pixabay.com

Самым популярным именем для собак в 2020 году оказалась кличка Оскар. Второе место заняла Жасмин, а "бронзу" рейтинга получила Оливия

Жители РФ больше не называют собак Тузиками и Дружками, а выбирают более экзотичные имена. Об этом рассказали в Российской кинологической федерации журналистам РИА "Новости".

Самым популярным именем для собак в 2020 году оказалась кличка Оскар. Второе место заняла Жасмин, а "бронзу" рейтинга получила Оливия.

Чуть менее популярными кличками оказались Валенсия, Жаклин, Зевс, Есения, Елисей, Ева. Десятое место заняла Злата.

Также эксперты рассказали о востребованности имен греческих богов. Также встречаются собаки, названные в честь люксовых автомобилей – Лексус, Мерседес, Бентли.

Эксперты составили рейтинг, основываясь на данные родословной книги Российской кинологической федерации. Ежегодно в ней регистрируют около 320 тысяч щенков.

При этом советские клички уже давно уходят в прошлое. За последние пять лет зарегистрировано всего десять Дружков, четыре Каштанки, три Тузика и 18 Полканов.

В России единственный корги-полицейский уходит на пенсию

Служебная собака отработала в полиции семь лет и теперь выходит на заслуженный отдых. Пес планирует продолжать заниматься спортом и осваивать новые дисциплины

Ранее в России ушел на пенсию единственный корги-полицейский, который 7 лет отработал в правоохранительных органах.

Лента новостей