Забрались на максимум: Алтайский край находится на пике заболеваемости COVID-19

Забрались на максимум: Алтайский край находится на пике заболеваемости COVID-19
Забрались на максимум: Алтайский край находится на пике заболеваемости COVID-19 Фото: pixabay.com

За последнюю неделю, по данным регионального министра здравоохранения, мы добрались до максимальных показателей и дальнейшего роста не ожидается

В Алтайском крае пока не пройден пик заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, но до максимальных показателей мы добрались. Об этом 20 июля на онлайн-конференции рассказала Елена Боброва, специалист регионального Роспотребнадзора.

"Меры по противодействию коронавирусной инфекции ужесточены, и на сегодня мы находимся на пике заболеваемости, который пока не пройден. Мы по-прежнему на первом этапе снятия ограничительных мероприятий", – прокомментировала Боброва.

В то же время, как отметил министр здравоохранения региона Дмитрий Попов, за последнюю неделю мы забрались на максимальные показатели и дальнейшего роста не ожидается.

"Есть индикаторы, которые позволяют определить место, где мы находимся. По доле вызовов скорой медпомощи, по числу выполненных компьютерных томографий. На прошлой неделе у нас эта доля несколько снижалась. Оценивая темп прироста вызовов скорой помощи, могу сказать, что мы не растем. Мы забрались на максимальные показатели", – прокомментировал Попов.

Напомним, на прошлой неделе, 15 июля, был зарегистрирован очередной рекорд по приросту заразившихся "короной" – 246 новых случаев заболевания.

По состоянию на 20 июля ковид выявлен у 7 573 человек, в том числе у 793 детей, сообщает оперштаб региона. Из них выздоровели 4 799 человек, в том числе 4 367 взрослых и 432 ребенка.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей