"Такого быть не должно": глава Алтая решит вопрос с "адскими" пробками на трассе

Общество, 12:56, 21.07.2020
"Такого быть не должно": глава Алтая решит вопрос с "адскими" пробками на трассе
"Такого быть не должно": глава Алтая решит вопрос с "адскими" пробками на трассе Фото: Толк

Из-за пробок жителям региона и отдыхающим приходится тратить на два-три часа больше времени на дорогу, чем положено

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин отреагировал на сообщения о глобальных пробках, которые скапливаются на Чуйском тракте из-за ремонта дорог. Об этом говорится на офсайте региона.

"Такого быть не должно. Необходимо переговорить с дорожниками, чтобы хотя бы по пятницам, когда прибывает большой турпоток, и воскресеньям, когда туристы отправляются домой, ремонтные работы не проводились", – поручил Хорохордин.

Как стало известно, график проведения дорожных работ пообещали пересмотреть. При этом на качестве и сроках работ это не отразится, говорится в сообщении телеграм-канала "Алтай-Болтай".

Напомним, в соцсетях жители региона и туристы выложили кадры огромных пробок в районе села Манжерок и Усть-Муны, которые образовались из-за ремонта дорог на участках.

Несмотря на рост числа зараженных и умерших от ковид в республике Алтай, туда едут караваны туристов, которые долго ждали открытия сезона

Туристические базы и предприятия общепита возобновили работу в Республике Алтай с 3 июля – исключением стал Кош-Агачский район, где регистрируют вспышку COVID-19.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей