Бийчанка подала в суд на чиновника из-за долга в 500 тысяч рублей

Общество, 10:04, 22.07.2020
Бийчанка подала в суд на чиновника из-за долга в 500 тысяч рублей
Бийчанка подала в суд на чиновника из-за долга в 500 тысяч рублей Фото: pixabay.com

Максим Гербет с 2017 по 2020 год проиграл более 10 судебных дел и должен выплатить свыше 1,2 млн рублей по различным искам

Жительница Бийска Людмила Зарудняк подала в суд на сотрудника департамента внутренней политики Алтайского края Максима Гербета. Его обязывают выплатить 582 тысячи рублей, пишет "Тайга.инфо".

Людмила Зарудняк – бывший бизнес-партнер Гербета. Они вместе являются владельцами здания в Бийске, и этот спор не первый. За последние три года чиновник проиграл более 10 судебных дел на общую сумму более 1,2 млн рублей. Частично он уже погасил долг.

Кроме того, по данным издания, против Гербета возбуждали два уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), когда чиновник работал инспектором в бийском филиале "Алтайкрайэнерго". Тогда его, предположительно, задерживали при получении денег от бизнесменов за "непринятие мер по выявленным нарушениям потребления энергии".

Но через полгода дела закрыли из-за того, что "принятыми мерами розыска установить лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не представилось возможным".

По данным ИА "Банкфакс", несмотря на такое прошлое, в феврале этого года Максим Гербет устроился в администрацию края в департамент внутренней политики. Он курирует внутреннюю политику в нескольких районах края.

Как оказалось, Гербет приходится зятем экс-главе Бийского района Евгению Якубе. Причем ранее он пытался получить должность в органах власти в муниципалитетах края.

Заседание по делу о долге Гербета состоится 29 июля.

Экс-начальника Белокурихинского лесничества снова осудили

Ранее он разрешил рубить насаждения в природоохранной зоне. Сейчас выяснилось, что экс-начальник приказал рубить лес в защитных лесах лесничества

Ранее в Алтайском крае снова осудили экс-начальника Белокурихинского лесничества.

Лента новостей