Как составить букет из цветов и не ошибиться: семь важных правил

Общество, 12:17, 24.07.2020
Букет. Цветы. Роза
Букет. Цветы. Роза Фото: pixabay.com

В 2020 году в России День флориста отмечают 24 июля. Публикуем семь важных советов, как составить красивый букет по всем правилам и не ошибиться

1. При составлении букета нужно учитывать пол человека, которому предназначается подарок. Как правило, женские букеты имеют круглую форму, а мужские – вытянутую.

В Роспотребнадзоре назвали правила обработки смартфона от коронавируса

Рекомендуем чистить регулярно и часы: не только для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса, но и избежать скопления грязи, пота и бактерий, что может привести к раздражению кожи

2. Желательно использовать не больше трех оттенков бутонов, пишет azaliagroup.ru.

3. Чтобы подготовить материал к созданию композиции, нужно сделать косые срезы на стеблях, поместить растения на несколько часов в воду и после этого формировать букет.

4. Юным девушкам принято дарить небольшие композиции округлой формы, а дамам в зрелом возрасте – массивные букеты, состоящие из пышных цветов насыщенного оттенка, уточняет elitbuk.ru. 

5. При составлении композиции можно сделать яркий "акцент" – добавить цветок, контрастирующий с основным фоном, сообщает floramarkt.su.

6. Разные виды цветов нужно сочетать аккуратно. Например, не стоит комбинировать полевые ромашки или лаванду с экзотическими орхидеями, это смотрится безвкусно, советует forget-me-not.ru. 

7. Чтобы букет долго имел красивый вид, нужно использовать бутоны с разной степенью раскрытости: закрытые, едва раскрытые и полностью распустившиеся.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей