20 августа станет известно, как будут учиться школьники в пандемию

Общество, 10:35, 24.07.2020
20 августа станет известно, как будут учиться школьники в пандемию
20 августа станет известно, как будут учиться школьники в пандемию Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Глава правительства подчеркнул, что в следующем учебном году в первый класс пойдут 1,5 млн учеников. Однако пока точно неизвестно, как будет проходить обучение в новых условиях

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что решение о том, в каком формате начнется новый учебный год, будет принято 20 августа, сообщает РБК.

"Без сомнения, мы будем принимать решение в зависимости от конкретной эпидемиологической ситуации в субъекте Федерации. За это отвечают руководитель субъекта Федерации и главный санитарный врач. По-разному сейчас складывается ситуация", – сказал он.

Однако глава правительства подчеркнул, что пока в России готовятся "к нормальному 1 сентября".

При этом премьер выразил надежду, что в этом году получится минимизировать дистанционный формат образования.

В конце июня глава Минпросвещения Сергей Кравцов заявил, что в России учебный год начнется в обычном режиме. При этом в школах усилят меры санитарной безопасности.

Детсады и школы Барнаула готовят к новому учебному году

Специальная комиссия проверит, насколько учебные заведения краевой столицы готовы к приему детей в новом, 2020/2021 учебном году

Ранее стало известно, что многодетным семьям Алтайского края начали выплачивать пособия к школе – по 7 500 рублей на первоклассников и по 5 000 рублей на учащихся со 2-го по 11-й класс.

Лента новостей