Алтайские единороссы подарят ветеранам ВОВ более 600 телефонов с безлимитом

Общество, 15:00, 27.07.2020

Вручено уже больше сотни мобильных устройств, оборудованных кнопкой SOS для вызова экстренных служб. Ветераны не будут тратить свои деньги на связь

Депутаты "Единой России" в Алтайском крае вместе с участниками движения "Волонтеры Победы" вручают мобильные телефоны с безлимитной связью участникам Великой Отечественной войны. Это всероссийская акция, в рамках которой средства для связи получат более 600 ветеранов региона. Их оборудовали ярким экраном с крупным шрифтом и бесплатной сотовой связью.

Один из телефонов участнику Великой Отечественной войны Виктору Климову вручал секретарь Алтайского регионального отделения "Единой России", председатель АКЗС Александр Романенко. Вместе с ветераном он проверил качество связи и удобство устройства.

"В этих телефонах есть специальная кнопка для оперативного вызова служб помощи: скорой, пожарной, полиции и других. Кроме того, для удобства ветеранов в телефонную книгу внесены номера закрепленного работника соцслужбы и волонтера. Человек может в любое время позвонить им и сообщить о своей проблеме или просто пообщаться", — рассказал Александр Романенко.

Этим дело не ограничилось: Виктору Климову также вручили инвалидную коляску, в которой он давно нуждался.

"Мы узнали, что Виктору Павловичу требуется инвалидная коляска, и вместе с органами соцзащиты оперативно отработали запрос героя", — сообщил спикер регионального парламента.

Проект реализуется по инициативе партии "Единая Россия", активистов движения "Волонтеры Победы" и при поддержке Минкомсвязи РФ в Алтайском крае в год 75-летия Великой Победы. Он должен был состояться в преддверии 9 мая, но из-за пандемии акцию пришлось отложить на лето.

"Для безопасности пожилых людей мы приняли решение вручать подарки после стабилизации обстановки и поэтапно. Старт акции был дан в краевой столице и крупных городах региона, затем телефоны начали вручать и в районах Алтайского края", — сообщил руководитель регионального исполнительного комитета "Единой России", депутат АКЗС Денис Голобородько.  

Кстати, Денис Голобородько вручал телефон фронтовой медсестре, почетному гражданину Барнаула Матрёне Андрейченко, которая в свои 96 лет известна далеко за пределами края благодаря своей большой патриотической работе. Депутат и герой войны договорились о сотрудничестве в проектах по воспитанию молодежи.

Старт акции в Алтайском крае дали депутат Госдумы Наталья Кувшинова и депутат Барнаульской гордумы Иван Нифонтов. Телефоны ветеранам уже вручили депутаты гордумы Вячеслав Перерядов, Иван Огнев, Инесса Грицай, Александр Ельников, Алексей Маликов, Евгений Кулешов и Сергей Завалихин, а также депутаты Алтайского краевого Заксобрания Игорь Пляко, Максим Стёпин и другие.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей