Ребенок с симптомами ковидной пневмонии подключен к аппарату ИВЛ в крае

Ребенок с симптомами ковидной пневмонии подключен к аппарату ИВЛ в крае
Ребенок с симптомами ковидной пневмонии подключен к аппарату ИВЛ в крае Фото: pixabay.com

Большинство детей в Алтайском крае переносят коронавирус легче, чем взрослые, но бывают и тяжелые случаи, требующие серьезного лечения

В Алтайском крае один ребенок подключен к аппарату ИВЛ. У него отрицательный тест на коронавирус, но при этом симптомы такие же, как при ковидной пневмонии. Об этом на онлайн-конференции рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

Инфекция у детей протекает в легкой форме, но и среди них попадаются тяжелые случаи, уточнил Попов. Сейчас один ребенок в крае находится на ИВЛ, еще два ребенка в тяжелом состоянии.

Булыжная мостовая: почему вирусная пневмония агрессивна и какими бедами грозит

Одно из главных отличий вирусной пневмонии от бактериальной – быстротечность. Ковидное воспаление легких протекает стремительно и агрессивно

"Ребенок, который подключен к аппарату ИВЛ, не имеет положительного результата по коронавирусу, но при этом клиническая картина сходна с ковидной пневмонией. Доктора оказывают помощь такого же объема, как и при ковидной пневмонии. Еще двое детей в тяжелом состоянии находятся в центре охраны материнства и детства и получают всю необходимую помощь", – прокомментировал Попов.

Напомним, еще 134 человека заболели коронавирусом за последние сутки в Алтайском крае. Общее число заболевших на 27 июля – 8 665 человек, в том числе 824 ребенка до 17 лет, сообщает оперштаб региона.

Новости партнеров
Новости партнеров

это ужасно, дети в тяжелом состоянии. то есть дети тоже тяжело переносят этот вирус, нужно быть осторожнее всем

Ну наконец то.Мозет быть теперь молодые люди будут носить маски , опасаясь за здоровье своих детей , ведь на своих родителей им наплевать.

Лента новостей