Началось с температуры: в алтайском онкодиспансере произошла вспышка COVID

Общество, 15:23, 28.07.2020
Началось с температуры: в алтайском онкодиспансере произошла вспышка COVID
Началось с температуры: в алтайском онкодиспансере произошла вспышка COVID Фото: pixabay.com

Не менее двух недель учреждение будет на карантине. Пациенты с отрицательным тестом на коронавирус долечиваются в плановом порядке

В краевом онкологическом диспансере на улице Никитина в Барнауле выявили случаи заражения ковидом. С 27 июля в учреждении временно приостановлена госпитализация пациентов, сообщили в региональном минздраве.

В онкодиспансере выявили 41 случай заражения коронавирусом. Примерно половина из заболевших – медработники и персонал диспансера. 

По словам главврача по хирургической помощи Алексея Марьина, на прошлой неделе у нескольких пациентов поднялась температура. Тест на коронавирус показал у многих положительный результат.

Не менее двух недель онкодиспансер будет на карантине. Отделения торакальной хирургии, онкоабдоминальное и опухолей головы и шеи возобновят плановую госпитализацию пациентов в середине августа после санитарной обработки и контрольного тестирования медперсонала.

Пациенты с коронавирусом сейчас лечатся дома или в ковидной больнице. Те, у кого тест на COVID показал отрицательный результат, долечиваются в плановом порядке. 

"Пациенты, чья госпитализация была запланирована на этот период, будут перенаправляться в отделения сходного профиля онкодиспансера на Змеиногорском тракте или другие клиники Барнаула, имеющие лицензию на оказание профильной онкологической помощи. В тех случаях, где это обоснованно, будет скорректирован план лечения", – пояснил Алексей Марьин.

Напомним, в Алтайском крае более 500 медиков заразились коронавирусом.

Более 500 медиков заразились коронавирусом в Алтайском крае

Мониторинг числа заболевших COVID медиков ведется ежедневно, данные постоянно поступают в региональный оперштаб, заявили в минздраве

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей