Россияне с детьми могут получить еще одну выплату в 10 тысяч рублей

Общество, 9:52, 29.07.2020
Россияне с детьми могут получить еще одну выплату в 10 тысяч рублей
Россияне с детьми могут получить еще одну выплату в 10 тысяч рублей Фото: pixabay

Эксперты считают, что власти, скорее всего, одобрят еще одну единовременную выплату. На это есть ряд причин: выборы, новый учебный год и по-прежнему сложная ситуация в сфере труда

Депутаты Госдумы одобрили начисление единоразовой выплаты в 10 тысяч рублей на детей до 16 лет в августе, сообщает evro-news.

По словам парламентария Михаила Тарасенко, это актуальный вопрос, так как многие предприятия еще не заработали. При этом скоро нужно собирать детей в школу.

Эксперты считают, что власти, скорее всего, на это пойдут из-за предстоящего учебного года и выборов в некоторых регионах. Это может повлиять на лояльность электората. 

Какие еще выплаты смогут получить россияне летом и осенью

Пандемия не обошла стороной почти никого из россиян. Поэтому государство решило поддержать наиболее пострадавшие категории граждан

Напомним, президент РФ Владимир Путин в июне назначил единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка с 3 до 16 лет в целях поддержки в период пандемии. Позже он продлил пособие на июль, но уже на детей с рождения и до 16 лет. 

Ранее сообщалось, что часть категорий граждан России в августе могут рассчитывать на получение дополнительного денежного пособия.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей