Как и когда российские туристы смогут посетить Великобританию, Турцию и Танзанию

Как и когда российские туристы смогут посетить Великобританию, Турцию и Танзанию
Как и когда российские туристы смогут посетить Великобританию, Турцию и Танзанию Фото: Oleg Mityukhin с сайта Pixabay

Что ждет туристов из России, отправляющихся в Великобританию, Турцию и Танзанию, с которыми РФ возобновила авиасообщение

Россия возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. И, по словам вице-премьера Татьяны Голиковой, в ближайшее время список стран будет расширяться.

Как уточняет "Интерфакс", аэропорты Лондона, Анкары и Стамбула начнут принимать россиян с 1 августа, а Антальи, Бодрума и Даламана – с 10 августа. Кроме того, для аэропортов Москвы, Петербурга и Ростова отменят ограничения по числу прилетающих пассажиров.

Редакция "Толка" выяснила, ждут ли россиян какие-то ограничения по приезде в Великобританию, Турцию и Танзанию.

1

Какие ограничения существуют в Великобритании?

Как поясняет "Коммерсант", чтобы попасть в Великобританию, все иностранцы, включая россиян, должны получить справку об отрицательном тесте на коронавирус в течение 72 часов до вылета.  А после прилета придется провести в режиме самоизоляции 14 дней.

2

Есть ли какие-то ограничения для посещения Турции?

Нет. Как пишет РБК, режим самоизоляции для туристов в Турции не предусмотрен. А людям, приезжающим на отдых, даже не нужно брать справку об отсутствии коронавируса. 

Все, что требуется для посещения страны, – заполнить анкету в самолете, указав личные данные, номер кресла на борту и адрес будущего пребывания в Турции. 

После прилета тест на COVID-19 тоже делать не будут – в аэропорту ограничатся измерением температуры и осмотрят туристов на наличие симптомов вируса.

3

А какие ограничения для туристов могут быть в Танзании?

Никаких. Туристов здесь будут так же легко принимать, как и в Турции, без справки об отсутствии заболевания и режима самоизоляции. Людей на борту попросят заполнить форму с указанием личных данных, номера кресла в самолете и адреса проживания на территории страны. А после прилета просто измерят температуру и осмотрят на наличие симптомов COVID-19.  Если таковые будут обнаружены, при положительном результате экспресс-теста вас отправят в больницу, сообщает сайт "Югополис".

Исследователи оценивали страны по уровню преступности. Самым опасным государством признали Венесуэлу. Следом идут Папуа – Новая Гвинея, Южная Африка и Афганистан

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей