В Барнауле заложили зеленый сквер в честь 90-летия ВДВ

Общество, 16:42, 01.08.2020
В Барнауле заложили зеленый сквер в честь 90-летия ВДВ
В Барнауле заложили зеленый сквер в честь 90-летия ВДВ Фото: Анна Дедова

Среди лип и елей, которые высадят в этом году, создадут мемориальную зону, напоминающую посетителям о подвигах «крылатой пехоты», в сквере устроят детскую площадку, в тени деревьев установят скамейки

1 августа в Барнауле состоялась торжественная церемония закладки сквера Десантников, приуроченная к 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск России, сообщает пресс-служба правительства края. Он расположился между Алтайским государственным музыкальным театром (проспект Комсомольский, 108) и Сбербанком России (проспект Комсомольский, 106а).

Инициатором создания зеленой зоны стал Фонд Владимира Шаманова "Защитники Отечества".

В этом году там высадят липы и ели, создадут мемориальную зону, обустроят детскую площадку, установят скамейки и освещение. 

Предполагается, что ко 2 августа 2021 года работы буду завершены. 

Там появятся именные деревья – у каждого саженца липы есть табличка с именем того, кто его посадил. Зампредседателя правительства региона Денис Губин, начальник УФСБ России по Алтайскому краю Юрий Мороз и начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Андрей Подолян посадили в новом сквере дерево от имени Героя России Владимира Шаманова.

Десантники вместе с Томенко разобьют новый сквер в Барнауле

Накануне мэрия Барнаула сообщила, что в городе не будет массовых мероприятий в честь Дня ВДВ, а состоится только возложение цветов

Ранее мэрия города заявила, что массовых мероприятий, посвященных Дню ВДВ, в Барнауле не будет.

Лента новостей