Строители показали свежие фото новой школы на улице Шумакова

Общество, 9:33, 04.08.2020

Строительство школы в барнаульском квартале 2023 ("Лазурный-2") должно завершиться к декабрю 2020 года, сейчас уже заканчиваются отделочные работы

Строительство трехэтажного здания новой школы на 550 мест началось в феврале 2019 года. Она будет обслуживать жителей двух кварталов: "Лазурный" и "Лазурный-2", в которых проживает около 20 тысяч человек. Как выглядят классы и коридоры школы, а также бассейн, в своем аккаунте в Instagram показало сообщество соседей и организаций квартала. 

Как считают в городской администрации, здание новой школы будет оборудовано по самым современным стандартам: актовый и спортивные залы, столовая, учебные кабинеты. Его возводят по типовому проекту, но все же здесь будет своя отличительная особенность – бассейн с теплым переходом. На фотографиях хорошо видно, что новая школа будет светлой, яркой и современной. Родители будущих учеников строящегося учебного заведения уже оставляют восторженные комментарии под фотографиями и спрашивают: "Ну когда же открытие?"

Появились фото изнутри строящейся школы в барнаульском квартале Лазурный-2

Строительство трехэтажного здания новой школы на 550 мест началось в феврале 2019 года. Она будет обслуживать жителей двух кварталов

Стоимость строительства школы составляет более полумиллиарда рублей. Финансируются работы из федерального, краевого и городского бюджетов. Завершить стройку планируется к декабрю 2020 года, рассказали в мэрии Барнаула. Школа рассчитана на 550 мест.

Добавим, ранее "Толк" сообщал, что именно количество предполагаемых учащихся новой школы и послужило причиной претензий прокуратуры – она потребовала от мэрии в три раза увеличить вместимость строящейся школы № 137 в квартале "Лазурный-2". Она рассчитана на 550 учащихся, но по проекту планировки в ней должны заниматься около 1,3 тысячи человек. Прокуратура признала, что учебное заведение должно вмещать больше учеников, и вынесла представление мэрии с требованием устранить нарушения.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей