Какие праздники и как отмечают 6 августа 2020 года

Общество, 6:17, 06.08.2020
Какие праздники и как отмечают 6 августа 2020 года
Какие праздники и как отмечают 6 августа 2020 года Фото: pixabay.com

6 августа в России отмечают сразу несколько праздников, в том числе один международный и один профессиональный. Рассказываем о наиболее интересных

День Железнодорожных войск России

Это официальный праздник, установленный указом президента РФ еще в 1996 году. День Железнодорожных войск – профессиональный праздник военнослужащих, рабочих и гражданских служащих Железнодорожных войск Вооруженных Сил Российской Федерации, сообщает "Календарь событий".

"Врачи мира за мир"

Это международный день, установленный в годовщину бомбардировки японского города Хиросима (Hiroshima) 6 августа 1945 года. Этот день служит напоминанием о трагедии и о роли врачей в борьбе за мир и в предотвращении войны в целом.

День памяти благоверных князей Бориса и Глеба

Это церковный праздник, день памяти святых князей-страстотерпцев Бориса и Глеба. Они были первыми русскими святыми, канонизированными как Русской, так и Константинопольской Церковью. 

Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия

6 августа, в день атомной бомбардировки Хиросимы, которая, по сути, стала испытанием ядерного оружия на людях, во многих странах проходят акции против ядерного оружия и за мир во всем мире.

Преображение Господне у католиков

6 августа западные христиане празднуют важный церковный праздник. Преображение Господне – событие, произошедшее на горе Фавор, явление Божественного величия и славы Иисуса Христа перед тремя ближайшими учениками во время молитвы. 

Календарь магнитных бурь в августе 2020 года: когда и к чему готовиться

Во время магнитных бурь стоит пить больше воды, делать зарядку и гулять на свежем воздухе. Нежелательно переутомляться и соглашаться на работу, связанную со стрессом

Читать tolknews.ru в

Лента новостей