Чемпионы марафона: алтайские школьники стали победителями научного соревнования

Общество, 12:00, 06.08.2020

"Научный марафон" – это онлайн-соревнование, которое дает школьникам возможность погрузиться в науку дистанционно и продемонстрировать свои лучшие качества

Стали известны результаты летнего "Научного марафона" Фонда Андрея Мельниченко. Марафон проходил дистанционно – через сообщество в социальных сетях. В число победителей вошли школьники из Алтайского края, в том числе воспитанники филиалов ЦДНИТТ "Наследники Ползунова", который работает на базе технических университетов края, при поддержке Сибирской генерирующей компании.

"Научный марафон" – это онлайн-соревнование, которое дает школьникам возможность погрузиться в науку дистанционно. В ходе турнира юные исследователи и разработчики смогли продемонстрировать свою эрудицию, знание истории, проявить креативность и смекалку, профессиональные навыки и способности к инженерно-техническому творчеству. 

В число победителей и призеров онлайн-марафона вошли юные знатоки естественных наук из Алтайского края. Так, Татьяна Щербакова из Барнаула первой правильно назвала имя великого ученого Исаака Ньютона, зашифрованное на фото, а бийчанин Влад Черников – воспитанник филиала ЦДНИТТ "Наследники Ползунова", быстрее всех разгадал математический филворд. Успешнее всех с задачей по информатике справился воспитанник барнаульского Центра детского научного и инженерно-технического творчества "Наследники Ползунова" Александр Щербаков.

На одном из этапов марафона – конкурсе видеоклипов Robot Dance Challenge – участникам пригодилась креативность и чувство юмора. Лучшее видео на суд жюри представили барнаульцы. Первое место заняли Михаил и Кристина Дорофеевы, а вторым стал Леонид Катаев.

Все победители и призеры летнего "Научного марафона" получат специальные призы от Фонда Андрея Мельниченко.

Благотворительный фонд Андрея Мельниченко – частный фонд инфраструктурных образовательных проектов в сфере естественных наук. Его миссия состоит в создании среды для развития талантов в российских регионах.
В 2017-2019 гг. в рамках ключевой для Фонда "Программы поддержки одаренных школьников в регионах присутствия компаний ЕВРОХИМ, СУЭК и СГК" были открыты 9 центров детского научного и инженерно-технического творчества в Барнауле, Бийске, Кемерово, Киселевске, Ленинске-Кузнецком, Невинномысске, Новомосковске и Рубцовске. В них более 3000 школьников 5-11 классов углубленно изучают дисциплины естественнонаучного цикла. Для этого Фондом Андрея Мельниченко создаются все необходимые условия: оборудуются учебные классы и лаборатории, приглашаются лучшие преподаватели из школ и вузов регионов, занятия для всех учащихся бесплатны.
Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей