Аэропорт Барнаула приобрел новый трап итальянского производства

Общество, 10:52, 07.08.2020

Разметку здесь теперь будут наносить новой маркировочной машиной – она оснащена системой нанесения стеклошариков, которые улучшают видимость маркировочных знаков ночью, в пасмурную и дождливую погоду

Аэропорт Барнаула сделал ряд приобретений в рамках обновления парка спецтехники – речь идет о покупке пожарного автомобиля, пассажирского трапа и устройства для нанесения разметки. Об этом сообщает сайт воздушной гавани.

Барнаульский аэропорт купит новый пассажирский трап за 9 миллионов рублей

Новый трап должен свести на нет аварийные ситуации

"Современная спецтехника позволит ускорить обслуживание и создаст дополнительные условия для обеспечения безопасности пассажиров и воздушных судов в аэропорту Барнаул", – отметили в аэропорту.

Аэродромный пожарный автомобиль на базе КамАЗ выпущен в 2020 году. Имеет увеличенную кабину, которая позволяет разместить боевой расчет из шести человек, а также ручное и дистанционное управление.

В распоряжение аэропорта также поступил самоходный пассажирский телескопический трап итальянского производства. Устройство подходит практически для всех типов воздушных судов, принимаемых аэропортом.

12 февраля 2019 года в барнаульском аэропорту пять человек получили травмы при падении с трапа во время посадки на рейс Барнаул – Москва. Суд признал виновным в произошедшем начальника службы спецтранспорта АО "Авиапредприятие Алтай" – он получил шесть месяцев ограничения свободы.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей