Республика Алтай снимает некоторые ограничения, введенные из-за коронавируса

Общество, 10:11, 08.08.2020
Республика Алтай снимает некоторые ограничения, введенные из-за коронавируса
Республика Алтай снимает некоторые ограничения, введенные из-за коронавируса Фото: pixabay.com

Теперь жителям Республики Алтай разрешено посещать фитнес-центры и спортивные залы, МФЦ и больницы, но соблюдать масочный режим

Глава Республики Алтай Олег Хорхордин провел заседание оперштаба по коронавирусу, на котором приняли решения по смягчению ограничений, сообщает пресс-служба правительства РА.  

С 8 августа в РА смогут начать работу фитнес-центры, спортивные залы – работу можно возобновить только при соблюдении норм Роспоребнадзора. А вот массовые спортивные соревнования пока будут под запретом.

Также речь шла и о том, чтобы возобновить авиасообщение с Кош-Агачем – самолеты будут летать из Горно-Алтайска. На рейсах будет проводиться дезинфекция и термометрия пассажиров. Но при этом ограничительные меры, введенные в Кош-Агачском районе, пока не снимаются.

Может ли Республика Алтай заменить туристам недоступную заграницу

Самые дорогие туры на Алтай уже распроданы. Об этом рассказали на пресс-конференции, посвящённой запуску маршрутов федеральной туристической компании

Разрешена будет и работа многофункциональных центров, куда граждане могут обращаться не только по предварительной записи, но и очно. Для отделений МФЦ также рекомендована дезинфекция и соблюдение масочного режима.

Кроме того, как сообщает пресс-служба правительства РА, по решению Роспотребнадзора для отдельных районов и населенных пунктов республиканским медучреждениям будет разрешено проводить диспансеризацию, профосмотры, возобновят работу и дневные стационары.

Добавим, что ранее сообщалось о том, какие в РА есть районы-антилидеры по инфицированным, где больше всего выявляется больных – это Горно-Алтайск, Шебалинский район и Майма.

Новости партнеров
Новости партнеров

Загсы будут работать в штатном режиме? снимают ли ограничения на то, чтобы можно было присутствовать на торжественной церемонии гостям и ФОТОГРафу

Лента новостей