ПФР запустил электронного помощника для оформления "путинских" выплат на детей

Общество, 12:52, 10.08.2020
ПФР запустил электронного помощника для оформления "путинских" выплат на детей
ПФР запустил электронного помощника для оформления "путинских" выплат на детей Фото: pixabay

Сервис разработан специально для дистанционного обращения за консультацией по вопросу детских выплат - как единовременных, так и ежемесячных

В июне 2020 года на сайте Пенсионного фонда заработал электронный помощник для оформления детских выплат, назначенных президентом из-за пандемии, сообщает пресс-центр горадминистрации.

Он помогает связаться со специалистом в режиме реального времени онлайн. Если понадобится более детальный ответ на вопрос, например, узнать причину отказа в выплате, то родитель может обратиться к специалисту в режиме чат-диалога с использованием представленной формы.

В Алтайском крае уже около 1500 семей обратились за консультацией к помощнику. 

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно перейти на страницу, предварительно выбрав из списка свой регион. Регистрация на портале Госуслуг при этом не требуется.

Еще одно пособие получат российские семьи перед новым учебным годом

Однако получить деньги смогут лишь те семьи, у которых низкий доход, либо в случае, если родители потеряли работу во время пандемии

Напомним, президент РФ Владимир Путин в июне назначил единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка с 3 до 16 лет в целях поддержки в период пандемии. Позже он продлил пособие на июль, но уже на детей с рождения и до 16 лет. 

Ранее сообщалось, что часть категорий граждан России в августе могут рассчитывать на получение дополнительного денежного пособия.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей