Беговая дорожка с современным покрытием появится в поселке Научный Городок

Общество, 9:30, 13.08.2020
Беговая дорожка с современным покрытием появится в поселке Научный Городок
Беговая дорожка с современным покрытием появится в поселке Научный Городок Фото: pixabay.com

Конкурсный отбор по проекту поддержки местных инициатив проходит в крае с 1 июля, в его рамках в Научном городке построят новую беговую дорожку

В поселке Научный Городок на территории школы № 72 завершается строительство новой беговой дорожки с современным покрытием.  Проект вошел в число победителей краевой программы поддержки местных инициатив. Его стоимость  – 1,5 млн рублей, из них 200 тыс. – софинансирование жителей, сообщает пресс-служба мэрии города.

Программа поддержки местных инициатив реализуется в Алтайском крае с 2016 года и  позволяет решать важные для сельских территорий проблемы, связанные с благоустройством и ремонтом объектов общественной инфраструктуры. Особенность программы – в активном участии населения в выборе приоритетной проблемы, софинансировании и контроле за реализацией. Отметим, что с 1 июля в крае проходит конкурсный отбор по проекту поддержки местных инициатив на 2021 год. Заявки принимают до 1 декабря на сайте алтайпредлагай.рф.

Напомним, в 2020 году в пригороде Барнаула планируют выполнить шесть проектов: в Березовке, Лесном, Научном Городке, Центральном, Борзовой и Казенной Заимках.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Трубы лучше бы поменяли, ато бежит вонючая и зелёная как болото, плюс ее ещё и отключают 3 раза в неделю. Вообще не знаю как люди хотят жить в Научном - пол жизни на дорогу до города, в магазинах просрочка и продавцы как собаки, то свет, то воду отключают постоянно.

Лента новостей