Как погиб Виктор Цой 30 лет назад и остались ли в его смерти загадки

Общество, 7:38, 15.08.2020
Виктор Цой
Виктор Цой Фото: instagram.com/group_kino_official/

"Дверь не открывалась, я увидел, что лежит человек. Подошел, вижу кровь — голова разбита... Скорая пришла быстро — через пять минут. Они констатировали переломы ребер..." - рассказал очевидец

Виктор Цой, лидер группы "Кино" и настоящая легенда, погиб 30 лет назад – 15 августа 1990 года. Знаменитый певец попал в автокатастрофу  и разбился. В 2020 году появилась информация о нестыковках в деле о смерти Цоя. 

Съемки картины начались в июле 2019 года, а закончились в июне 2020-го. В фильме покажут вымышленные события июля и августа 1990 года, а главным героем станет водитель "Икаруса"

После триумфального концерта в Лужниках 24 июня 1990-го 28-летний Виктор Цой отправился в Латвию. Там он работал над новым альбомом. Когда демо-запись была готова, певец решил задержаться. Рано утром 15 августа он отправился на рыбалку к лесному озеру.

На обратном пути Виктор Цой погиб. Его темно-синий "Москвич-2141" на крутом повороте столкнулся с автобусом, пишет Газета.ru. 

Следствие предположило, что певец уснул за рулем.

Спустя почти 30 лет в выводах правоохранителей нашли нестыковки. Следователь Станислав Рыбчинский заявил, что спящий человек, как правило, резко съезжает вправо и после этого начинает сдвигаться в правую сторону до столкновения с препятствием, пишет РИА Новости. 

"Здесь же мы видим, что машина резко ушла влево. Это значит, что водитель среагировал на препятствие", — отметил следователь, пишет "Звезда". 

Альбом, записью которого Цой занимался в Латвии, музыканты дописывали без него, взяв в качестве основы демо-запись, которая позволила сохранить голос лидера группы.

Виктора Цоя похоронили 19 августа на Богословском кладбище. С ним пришли проститься десятки и сотни поклонников, пишет "КП". После погребения они засыпали могилу певца цветами. А некоторые потом ночевали на кладбище в палатках.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей