В Алтайском крае семья помогла потушить лесной пожар

Общество, 11:31, 18.08.2020
В Алтайском крае семья помогла потушить лесной пожар
В Алтайском крае семья помогла потушить лесной пожар Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

Отважный глава семейства Савиных начал перекапывать траву на тракторе, чтобы устранить пожар, а затем ему помогали сыновья

Благодаря жителям поселка Черепановск пожарные смогли устранить возгорание сухой травы в лесу. Об этом сообщает региональное ГУ МЧС.

Пожар начался в лесу 9 августа. Неподалеку от него находилась семья Савиных. Глава семейства и трое его сыновей сразу же сориентировались и начали устранять возгорание.

"Для борьбы с огнем старший Савин направил свой трактор к месту пожара и начал перекапывать траву с землей вдоль кромки леса", – сказано на сайте ведомства.

Однако огонь приближался к лесу и к трактору, но Виктор Александрович все равно не останавливался. Когда пламя захватило трактор, из транспортного средства мужчине помогли выбраться его сыновья. Место Виктора занял его младший сын и продолжил отсекать траву, несмотря на то, что в тракторе уже горела обшивка.

Мужчинам помогли пожарные. Они сбили огонь с трактора и устранили возгорание площадью 500 квадратных метров.

Хозяйка дома пострадала при пожаре в алтайском селе

Всего за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Алтайского края привлекались на тушение 38 пожаров, в ликвидации которых были задействованы 210 огнеборцев

Ранее при пожаре в алтайском селе Рассказиха Первомайского района пострадала хозяйка дома.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей