На алтайской трассе сделают резервную взлетно-посадочную полосу

Общество, 22:16, 18.08.2020
Трасса. Дорога. Взлетно-посадочная полоса
Трасса. Дорога. Взлетно-посадочная полоса Фото: pixabay.com

Резервно-взлетной посадочной полосой в Первомайском районе смогут при необходимости пользоваться сотрудники МЧС, для остального вида транспорта въезд запретят

Дорожники начали разбирать участок Чуйского тракта в Первомайском районе, на которой в следующем году запустят четырехполосное движение. Однако здесь также планируют сделать резервную взлетно-посадочную полосу, сообщают "Вести-Алтай".

По новой объездной дороге проехали уже тысячи водителей. Около 230 млн рублей потратили на строительство шести километров трассы. Но дорожники планируют использовать эту дорогу и после основной реконструкции на Чуйском тракте. После строительства нового участка трассы она будет закрыта, но когда потребуется, ее снова откроют.

Главный инженер УПРДОР "Алтай" Сергей Рубаненко также пояснил, что проектировщику сказали проработать вопрос создания взлетно-посадочной полосы для ликвидации ЧС. Ею в дальнейшем, при необходимости, смогут воспользоваться спасатели.

На Чуйском тракте появятся четыре полосы движения: карта ремонта дорог в крае

Работы по расширению дороги начнутся в 2020 году

Напомним, в марте стало известно, что Чуйский тракт в Первомайском районе расширят до четырех полос. Работы планируют закончить в 2021 году.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей