Российские школы могут вернуться к "удаленке" при ухудшении ситуации с COVID

Общество, 9:52, 19.08.2020
Российские школы могут вернуться к "удаленке" при ухудшении ситуации с COVID
Российские школы могут вернуться к "удаленке" при ухудшении ситуации с COVID Фото: pixabay

Региональным властям разрешено провести традиционные школьные линейки 1 сентября, однако с условием, что они пройдут не для всей школы сразу, а для отдельного класса или параллели

Школам в России рекомендуют готовиться к дистанционному режиму работы в случае ухудшения эпидемиологической ситуации. Соответствующее письмо подготовили Роспотребнадзор и Минпросвещения, сообщает Интерфакс.

Также власти советуют школам по возможности использовать удаленное обучение для факультативных занятий и предметов по выбору.

Ведомства также разрешили регионам проводить школьные линейки 1 сентября, но не для всей школы, а отдельно для класса или параллели. На остальные массовые мероприятия пока еще действует запрет.

Также в школах в новом учебном году будет усилен дезинфекционный режим, а перед входом будет организован "утренний фильтр": у школьников будут измерять температуру и смотреть наличие признаков ОРВИ.

Учителей и учеников не заставят носить маски в школах с 1 сентября

Известно, что День знаний, 1 сентября, руководство школ должно будет организовать по классам или параллелям. Само мероприятие пройдет на улице, но родители учеников обязаны надеть защитные маски

Ранее "Толк" писал о том, что в этом году школы Алтайского края примут рекордное число первоклашек.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей