Экстремалы из Бийска катались по Енисею на самодельном катере

Общество, 18:47, 19.08.2020
Экстремалы из Бийска катались по Енисею на самодельном катере
Экстремалы из Бийска катались по Енисею на самодельном катере Фото: pixabay.com

Бийчане не смогли доплыть до Салехарда, как планировали, но все-таки им удалось добраться до 73-й широты на самодельном судне

Бийские экстремалы захотели совершить необычное путешествие, чтобы посмотреть страну. На самодельном катере они собирались доехать до Салехарда, но им пришлось остановиться в поселке Тазовский в Ямало-Ненецком АО из-за шторма, передают "Вести-Алтай".

Судно попало в шторм, когда путешественники приближались к острову Шокальского. Бийчанам пришлось выйти в открытое море, чтобы не сесть на мель. 

Три дня они боролись со стихией. Скорость ветра достигала 14 метров в секунду. Поэтому, не доехав 300 километров до Салехарда, они остановились в поселке Тазовский.

Так или иначе, бийчане смогли добраться до 73-й широты, и домой уже будут возвращаться по суше. Также путешественники планируют покорить Лену через пару лет.

Туристы из Барнаула перевернулись на машине в горах Алтая - ребенок в больнице

Женщина не справилась с управлением и на большой скорости съехала с дороги в Усть-Канском районе республики - машина перевернулась

Ранее туристы из Барнаула перевернулись на машине в горах Алтая. В результате аварии пострадал пятилетний пассажир – мальчика увезли с травмами в районную больницу.

Лента новостей