Ждёт месяцами. В Алтайском крае заметили "Хатико" у трассы

Общество, 18:19, 19.08.2020
Ждёт месяцами. В Алтайском крае заметили "Хатико" у трассы
Ждёт месяцами. В Алтайском крае заметили "Хатико" у трассы Фото: "Инцидент Барнаул"

Еще одна собака в Алтайском крае уже долгое время сидит возле трассы. Не исключено, что на это место ее выкинули предыдущие хозяева

На трассе между Павловском и Новообинцево жительница Алтайского края заметила песика. Собаку прозвали Хатико – в честь главного героя одноименного фильма, который ждал до самой смерти своего хозяина, сообщает "Инцидент Барнаул".

Пес, по словам очевидцев, постоянно сидит около трассы. Ближайшая деревня находится достаточно далеко от этого места, поэтому вряд ли пришел оттуда.

"Может кто потерял, а может конечно и выкинули, но ему там не выжить без воды и еды. Попытались поймать, не вышло", – написала неравнодушная горожанка.

Собаку предлагают взять на передержку или в новый дом. Для этого нужно позвонить Анастасии по номеру 89132650627.

В комментариях горожане написали, что пес уже давно сидит на этом месте. Судя по тому, как он заглядывал в машины, собаку скорее всего выкинули на трассу.

Стало известно, как живет спасенный с трассы алтайский Хатико

Операция по спасению пса с трассы длилась не один час

Напомним, подобный случай уже произошел в феврале. В соцсетях появились сообщения о том, что возле трассы в Каменском районе собака ждет своего хозяина. Неравнодушные автомобилисты стали подкармливать животное. Спустя несколько дней волонтеры не без труда забрали пса в приют.

Лента новостей