Новые смартфоны "научили" определять степень опьянения своего владельца

Общество, 17:13, 20.08.2020
Смартфон
Смартфон Фото: pixabay

Это контролируемое лабораторное исследование показало, что наши телефоны могут быть полезны в определении признаков функциональных нарушений, связанных с алкоголем

Ученые из Стэнфордского университета заявили, что современные смартфоны способны узнать по походке, насколько пьян их хозяин, сообщает Газета со ссылкой на журнал Journal of Studies on Alcohol and Drugs.

Исследователи отобрали 22 добровольцев в возрасте 21-43 лет. Им давали коктейли с алкоголем в составе. Далее каждый час они делали десять шагов назад и впереди со смартфоном на пояснице.

Каждый раз смартфон измерял ускорение тела, а также движения вбок и вперед-назад. В 90% случаев телефоны точно определяли состояние своего владельца по мельчайшим изменения в движении тела.

Какие ошибки чаще всего совершают пользователи смартфонов при их зарядке

Эксперты рассказали о самых распространенных ошибках при зарядке смартфонов – разряжать его "в ноль" совсем не обязательно

Ранее Роспотребнадзор дал рекомендации о том, как правильно дезинфицировать смартфоны во время пандемии коронавируса. В ведомстве назвали несколько правил обработки гаджетов.

Лента новостей