Осужденный за педофилию алтайский священник умер в колонии

Общество, 10:43, 21.08.2020
Осужденный за педофилию алтайский священник умер в колонии
Осужденный за педофилию алтайский священник умер в колонии Фото: Соцсети

Священник домогался до 13-летней девочки в своем автомобиле. Как оказалось, следствию мужчину "сдал" подписчик группы на тему любви к несовершеннолетним

В колонии скончался священник храма Богоявления Господня в селе Черемное Павловского района Андрей Киселев, осужденный за педофилию. Мужчина, по словам прихожан, скончался от онкологии, передает "КП-Барнаул".

Напомним, преступление священник совершил летом 2018 года. Тогда он поехал на рыбалку и взял на нее с собой 13-летнюю дочку женщины, с которой, по словам односельчан, у него были близкие отношения. Насильственные действия сексуального характера против девочки Киселев совершил в своей машине.

При этом известно об этом стало случайно – о случившемся рассказал некий мужчина, с которым якобы откровенничал батюшка.

"Киселев рассказывал, как расцвела 13-летняя "отроковица", и о переживаниях того вечера: когда девочка уснула на переднем сидении его "Жигулей", он запустил ей руку в штаны. Школьница проснулась, и на этом все прекратилось", – пишет издание.

Сначала священник признался в содеянном, однако затем начал все отрицать. При этом на суде мать девочки утверждала, что ее "распутная дочка" оговорила батюшку.

Настоятель алтайского храма осужден на 12 лет за насилие над девочкой

Ранее это дело вызвало широкий общественный резонанс

Но все-таки суд признал его виновным и приговорил к 12 годам заключения в колонии строгого режима. Из назначенного наказания Киселев провел в тюрьме только два года до своей смерти.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей