Алтайский край попал в "красную зону" по коронавирусу

Общество, 13:13, 21.08.2020
Алтайский край попал в "красную зону" по коронавирусу
Алтайский край попал в "красную зону" по коронавирусу Фото: pixabay.com

В большинстве регионов России наблюдается положительная динамика по коронавирусу, однако в нескольких регионах ситуация остается опасной

В России осталось 12 регионов, в которых сохраняется сложная ситуация по коронавирусу. Алтайский край оказался в их числе. Об этом рассказал информагентству РИА "Новости" эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян.

Эксперт составил рейтинг, оценив индекс репродукции инфекции (R) – он показывает, сколько человек заболевает ковидом от одного зараженного. Степень выраженности индекса аналитик обозначил цветами – от светло-зеленого до красного.

В "красной зоне" оказались Алтайский край, Орловская, Мурманская, Самарская, Кемеровская, Кировская, Сахалинская, Курганская области, а также Крым, Еврейская АО и Ненецкий АО.

Число больных коронавирусом в Алтайском крае превысило 11 тысяч человек

За пять месяцев распространения инфекции в крае ей подверглись более 11 тысяч человек - в среднем, это более двух тысяч заболевших в месяц

Напомним, пока в Алтайском крае не наблюдается резкого снижения зараженных ковидом. За последние сутки выявили 74 новых случая. Всего число больных коронавирусом в регионе превысило 11 тысяч человек.

Лента новостей