"Магис-Спорт" на Взлетной слил воду из бассейна на парковку

"Магис-Спорт" на Взлетной слил воду из бассейна на парковку
"Магис-Спорт" на Взлетной слил воду из бассейна на парковку Фото: ТОЛК

Гендиректор фитнес-клуба Владимир Гордейчик сообщил "Толку", что таким образом сливали воду из летнего бассейна, который находится на крыше

Утром 21 августа обеспокоенные барнаульцы прислали в редакцию "Толка" фото и видео, на которых видно, как "Магис-Спорт", который расположен на ул. Взлетной сливает воду, а у самого здания образовалась огромная лужа. Оказалось, что клуб так слил воду из бассейна, но ничего страшного в этом нет.

Слили воду из летнего бассейна

Генеральный директор "Магис-Спорт" Владимир Гордейчик рассказал "Толку", что 20 августа сливали воду с летнего бассейна, который находится на крыше.

"Это чистая вода, куда ее девать?", – сообщил руководитель фитнес-клуба.

По его словам, объем летнего бассейна 50 кубометров. На полный слив воды требуется два часа.

Санитарные нормы не нарушены

Главный специалист-эксперт алтайского Роспотребнадзора Ольга Трегубенко пояснила "Толку", что санитарными правилами подобные ситуации не оговариваются, а значит, санитарные нормы не нарушены.

 

Собеседница добавила, что к качеству воды, которую используют в бассейнах, предъявляются жесткие требования, такая вода не может представлять какую-либо угрозу для людей.

При этом Трегубенко не исключает, что, сливая воду из бассейна, "Магис-Спорт" мог нарушить правила благоустройства Барнаула. 

В администрации Индустриального района "Толку" пояснили, что в этой ситуации еще предстоит разобраться, в том числе необходимо выехать на место.

Лента новостей