Отсрочки не будет: Минпросвещения назвало дату начала учебного года

Общество, 15:38, 25.08.2020
Отсрочки не будет: Минпросвещения назвало дату начала учебного года
Отсрочки не будет: Минпросвещения назвало дату начала учебного года Фото: Анна Меньшикова, Толк

Всю необходимую информацию о старте процесса ведомство уже довело до педагогической и родительской общественности, заявили здесь

В России хотят ввести ежегодные выплаты в 10 тысяч перед школой

Выделить средства на реализацию проекта предлагают из федерельного бюджета. Авторы законопроекта рассчитывают на его принятие до 1 января 2021 года

Система школьного образования в России готова к работе в обычные сроки, а все предложения накануне 1 сентября изменить это процесс могут вызвать ненужные волнения. Таким образом в Минпросвещения РФ прокомментировали идею отсрочить День знаний.

"Разговоры о каких-либо переносах при полной готовности системы образования вольно или невольно могут спровоцировать лишь социальное напряжение", – заявили в пресс-службе ведомства (цитата по "ТАСС").

Здесь отметили, что начало учебного года запланировано на 1 сентября во всех регионах одновременно, чтобы сохранить учебный план и единое образовательное пространство, и этого "многие очень ждут".

При этом во всех школах предприняты все установленные Роспотребнадзоров противоэпидемические меры, подчеркнули в Минпросвещения.

Ранее депутат Госдумы Василий Власов выступил за перенос начала школьных занятий, чтобы не вызвать новую волну COVID-19.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей